Unser Pfarramt ist bis auf weiteres nicht besetzt.

Unser Pfarrbüro erreichen Sie weiterhin dienstags und mittwochs von 9.00 bis 13.00 Uhr.  Tel. 07125/5159, Email: matthias.steudle[at]elkw.de

Hier einige Hinweise:

Trauerfälle:
Bitte wenden Sie sich  

 

vom

bis

    Pfarrer

18.03.2019

24.03.2019

Pfarrer Matthias Arnold aus Grabenstetten;

Telefon: 07382/649;

E-Mail: Pfarramt.Grabenstetten@elkw.de

25.03.2019

31.03.2019

Pfarrerin Annedore Hohensteiner aus Donnstetten;

Telefon: 07382/686;

E-Mail: Annedore.Hohensteiner@elkw.de

01.04.2019

07.04.2019

Pfarrer Karl-Hermann Gruhler aus Laichingen;

Telefon: 07333/923255;

E-Mail: Karl-Hermann.Gruhler@elkw.de

08.04.2019

14.04.2019

Pfarrer Philipp Geißler aus Feldstetten;

Telefon: 07333/6746;

E-Mail: Philipp.Geissler@elkw.de

15.04.2019

21.04.2019

Pfarrer Albrecht Lächele aus Böhringen;

Telefon: 07382/323;

E-Mail: Albrecht.Laechele@elkw.de

22.04.2019

28.04.2019

Pfarrer Daniel Mangel aus Zainingen;

Telefon: 07382/347,

E-Mail: Daniel.Mangeldontospamme@gowaway.elkw.de

29.04.2019

05.05.2019

Pfarrer Karl-Hermann Gruhler aus Laichingen;

Telefon: 07333/923255;

E-Mail: Karl-Hermann.Gruhler@elkw.de

06.05.2019

12.05.2019

Pfarrerin Cornelia Holder aus Böhringen;

Telefon: 07382/7347;

E-Mail: Cornelia.Holder@elkw.de

13.05.2019

19.05.2019

Pfarrer Michael Buck aus Laichingen;

Telefon: 07333/6386;

E-Mail: Michael.Buckdontospamme@gowaway.elkw.de

20.05.2019

26.05.2019

Pfarrerin Annedore Hohensteiner aus Donnstetten;

Telefon: 07382/686;

E-Mail: Annedore.Hohensteiner@elkw.de

27.05.2019

02.06.2019

Pfarrer Philipp Geißler aus Feldstetten;

Telefon: 07333/6746;

E-Mail: Philipp.Geissler@elkw.de

03.06.2019

09.06.2019

Pfarrer Daniel Mangel aus Zainingen;

Telefon: 07382/347,

E-Mail: Daniel.Mangeldontospamme@gowaway.elkw.de

10.06.2019

16.06.2019

Pfarrer Matthias Arnold aus Grabenstetten;

Telefon: 07382/649;

E-Mail: Pfarramt.Grabenstetten@elkw.de

17.06.2019

23.06.2019

Pfarrer Matthias Arnold aus Grabenstetten;

Telefon: 07382/649;

E-Mail: Pfarramt.Grabenstetten@elkw.de

24.06.2019

30.06.2019

Pfarrer Patrick Mauser aus Münsingen;

Telefon: 07381/ 939644;

E-Mail: Patrick.Mauser@elkw.de

 

 

 

   

 Taufen und Traugottesdienste
Wollen Sie Ihr Kind zur Taufe anmelden, oder möchten Sie kirchlich getraut werden, ist das Pfarrbüro (s.o) ihre erste Anlaufstelle.
Der nächste Taufsonntag ist für den 02.06.2019 vorgesehen.

In anderen Angelegenheiten können Sie sich auch an folgende Personen wenden:

  • Albert Kullen, Vorsitzender des Kirchengemeinderats, Heiligenbergstr. 46, Tel. 07125/6281
  • Angela Kuder, Kirchenpflegerin, Schwalbenweg 20, Tel. 07125/6359
  • Inge Nuhaan, Mesnerin, Prof.-Schwenkel-Str. 5, Tel. 07125/5583
  • oder an jeden Kirchengemeinderat